北京安置房大全-叭楼楼市分享网
大兴这个保障性住房即将开始建设!-叭楼楼市分享网

大兴这个保障性住房即将开始建设!

近日,小编在北京市规划和自然资源委员会网站获悉: 关于《大兴新城DX00-0208-6034地块规划综合实施方案》的公示(公示期限30天)、大兴国际机场临空经济区0103街区DX12-0002-0102地块保障性租...
海淀这个老旧小区已经纳入2024年改造计划!-叭楼楼市分享网

海淀这个老旧小区已经纳入2024年改造计划!

近日,有网友询问 永泰东里21号楼属于永泰东里南区的老旧小区, 各项设施老旧落后, 下水管道堵塞, 影响居民正常生活, 请问近期有老旧小区改造或 城市更新计划吗? 相关部门就网友提出的问题 ...
东城这处楼房腾退即将收尾!-叭楼楼市分享网

东城这处楼房腾退即将收尾!

近日,天坛周边简易楼腾退发布招标公告: 明确将就30户居民,进行腾退收尾工作。 项目名称:天坛周边简易楼腾退项目收尾阶段签约专项服务法律咨询服务采购项目 预算金额:230 万元(人民币)采...
投资上亿!西城重要街区将迎来大改造!-叭楼楼市分享网

投资上亿!西城重要街区将迎来大改造!

西单到积水潭这一路,如果说是西城最重要的老街想必也名副其实,这条大街不仅连接了西单商圈,也是不少人通勤的要道,经历去年的大改后,今年还要继续,而且投资直接上亿! 平安大街-积水潭桥段...
朝阳这些地儿拆迁腾退、地块规划、加装电梯等问题相关部门答复了-叭楼楼市分享网

朝阳这些地儿拆迁腾退、地块规划、加装电梯等问题相关部门答复了

01▶ 十八里店十里河村 【问】十八里店十里河村 同上。 【答】@北京12345 您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经十八里店地区核实,关于您反映的十里河村拆迁规划问题。依据《十八里店乡城市...
海淀这些地方拆迁腾退、回迁房、危房改造、房本等问题有答复了-叭楼楼市分享网

海淀这些地方拆迁腾退、回迁房、危房改造、房本等问题有答复了

近日,有网友在地方领导留言版留言,咨询拆迁腾退、回迁房、危房改造、房本问题,小编今日为大家带来最新相关部门回复! 1提问 哨子营 哨子营大有庄坡上村已于去年6月陆续启动腾退工作,目前私...
朝阳这地儿两处安置房竣工在即!正在征名-叭楼楼市分享网

朝阳这地儿两处安置房竣工在即!正在征名

杨闸二期安置房项目共10栋住宅楼、837套房,建筑面积为14万平方米。目前楼内施工已基本完成,正在推进室外景观绿化、道路铺装等环境设施改造。 小寺村安置房项目共10栋住宅楼、1186套房,建筑面...
最新!北京拆迁腾退消息,涉及东西城,相关部门有最新回复→-叭楼楼市分享网

最新!北京拆迁腾退消息,涉及东西城,相关部门有最新回复→

大家都关心的棚改拆迁问题相关部门有新回复本文涉及通州|丰台|海淀|东城、西城通州01台湖镇前营村的拆迁问题 图源:人民网-领导留言板(公开信息)提问:台湖镇前营村的拆迁问题从台湖镇拆迁后...
2.26万㎡!昌平这个“棚户区改造、住宅”项目最新进展来了-叭楼楼市分享网

2.26万㎡!昌平这个“棚户区改造、住宅”项目最新进展来了

近日,相关网站发布了 昌平区回龙观国际信息产业基地 二期(一)地块土地一级开发项目 CP01-0801-0022、0027地块、 中关村生命科学园三期及 “北四村”棚户区改造土地开发A地块项目 CP02-0101-6...
大兴这些地方拆迁、腾退等问题,相关部门有答复了-叭楼楼市分享网

大兴这些地方拆迁、腾退等问题,相关部门有答复了

PART 01 临空经济区胡林 百姓留言:麻烦领导问一下,胡林属于临空经济区内,有没有开发的时间?拆迁补偿安置位置在哪?临空管委会帮忙解答一下,现在没有任何的官方解释,新航程给的村里通知书...